.

ФИФА называет лучших игроков Чемпионата Мира

После окончания финального матча Чемпионата Мира между сборными Германии и Аргентины, который завершился победой немцев в дополнительное время со счетом 1:0, во втором дополнительном тайме отличился Марио Гетце, ФИФА назвала лучших игроков Мундиаля.

Таким образом, лучшим игроком Чемпионата Мира 2014 стал аргентинский нападающий Лионель Месси, которому и вручили «Золотой Мяч». Нападающий сборной Германии Томас Мюллер  получил «Серебряный мяч», а «Бронзовый мяч» достался игроку сборной Бразилии Неймару.

Победив в финальном матче сборную Аргентины, сборная германия стала обладателем чемпионского титула в четвертый раз. Напомним, что до Чемпионата Мира 2014, футболисты сборной Германии побеждали на Чемпионатах Мира 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме этого, сборная Германии стала первой европейской сборной, которой удалось завоевать золотые медали Чемпионата Мира в Южной Америке.