.

Маррей увеличивает свои шансы отправиться на Итоговый турнир

Британский теннисист Энди Маррей благодаря своей победе на турнире в Шэньчжэне смог войти в 10 лучших теннисистов АТР-тура. Напомним, что в финальном матче британец в трех сетах был сильнее испанца Томми Робредо. Несмотря на то, что Маррей проиграл первый сет, он нашел в себе силы, и переломил ход игры на тай-брейке во втором сете. Третий сет оказался просто формальность, так как британец не оставил своему сопернику в нем ни единого шанса. В итоге волевая победа Маррея 2:1 (5:7, 7:6, 6:1).

Напомним, что место в рейтинге позволяет теннисистам по итогам сезона принять участие в Итоговом турнире. В турнире за звание Лучшего теннисиста года принимают участие спортсмены, которые занимают в рейтинге места с 1-го по 8-е включительно.

Победа на турнире в Шэньчжэне позволила Маррею подняться на 10-ю строчку обновленного рейтинга АТР. Таким образом, британец пока не теряет шансов выступить на Итоговом турнире.